Scald. Inc

Объявление

Форум переехал
| Scald School!
Разыскивается Джон Доманс! (Кличка "Джоооня!") нашедшему отправить на сайт который выше

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scald. Inc » Флешбек » |Детские ошибки


|Детские ошибки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники:John Domans, Emily Soyer
Время/место действия: День, апрель 2002 года.
Краткое описание:
Встреча двух друзей, которые общаются с детства и даже думают, что любят друг друга. Но.. происходит ссора, после которой они еще очень долго время не будут общаться.

0

2

Весна. Самое прекрасное время года.. Многие, конечно, могут поспорить, но для этой девочки все именно так. И дело вовсе не в том, что когда-то, тринадцать лет назад Эми родилась именно весной. Нет. Она просто ее очень любила. Зимой все засыпает, да и у человека состояние чаще всего очень апатичное, а с весной приходит и солнце и радость.
  Соер быстрыми шагами шла к парку. К их парку, где было их дерево.. и лавочка под ним. Они почему-то чаще всего встречались именно там. Эми и Джон были знакомы уже давно..когда-то их познакомили родители. С того дня они очень сдружились, опровергая стереотипы о том, что мальчик и девочка дружить не могут. Время шло и Эми взрослела. Как-то по-другому она стала смотреть на Джона, поняла, что скучает по нему, если не видит его больше одного дня, что хочется постоянно ему звонить. Ты попала - сказала ей как-то подруга. Представления о настоящей любви и девочки еще не было, но она понимала, что это что-то типо того. И даже где-то в глубине душе надеялась, что у них все будет хорошо. Что они будут вместе. Со стороны парня же, она не замечала ничего такого. Все шло как шло.. Все было как обычно. Поэтому Эмили никогда не поднимала эту ему.
  Ворота парку уже позади и девочка уже идет по аллеи, иногда подпрыгивая. Кофточка не застегнута, на ногах кросовки. К сожалению, луж не было.. а как ей хотелось пробежаться по лужам. Она подошла к их лавочке и присела. Джона еще не было, хотя Эми и сама опаздала. Ну и где он? - подумала она, рассматривая прохожих. Какая-то бабулька с собачкой, пара лет 18ти.. и дети с родителями. Да, все как обычно. Она снова посмотрела на часы. Ну он у меня получит. Заставляет меня ждать, надо же. - Несмотря на то, что ей было всего тринадцать, в ней уже было чувство достоинство и даже, может быть, излишняя высокомерность. Ну что тут поделать. Единственная и любимая дочка богатеньких родителей.. станешь тут не эгоисткой.

0

3

Парень быстро выбежал из школы, почти слетая со ступенек и резко отпуская дверь учебного заведения, которая громко хлопнула, как будто удивляясь такому отношению. Его снова задержали в школе. Только в этот раз не за хамство, а за драку. Джон и сам не понимал, почему при банальном споре вспылил и полез кулаками доказывать свою правоту. Он в последнее время вообще ни черта не понимал, уж слишком часто стало меняться его настроение, и он за день успевал испытать весь спектр чувств и эмоций, какие только могут быть. Блондин едва успел притормозить перед перекрестком, и машина, проезжающая по нему смачно скрипнула тормозами. Водитель авто покачал головой и поехал дальше, а парень  дотронулся рукой до столба, пытаясь успокоится. Холодный металл приятно обжег кожу, и мальчишка усмехнулся.
Перейдя дорогу, Джон ускорился, уже почти добежав до парка. Опоздал. Изза нее опоздал – блондин искривился, вспомнив жирную, занудную директрису, которая около часа втолковывала ему, как надо вести себя в приличном обществе. Да шла ты со своим обществом. – прыснул парень, вбегая в ворота.
Весна. Тут она чувствовалась особенно ярко, в парке практически каждый кубометр воздуха кричал о том, что долгая, унылая зима наконец то кончилась.  Доманс приостановился и вздохнул полной грудью. Сердце бешено стучало, но не потому, что парень бежал. Всему виной была она, Эмили. Хотя наверное она даже не догадывается. – напряженно выдохнул парень, привычным движением встряхивая волосы в тщетной попытке успокоиться. Это все началось года два назад, хотя Джон знал Эмили уже много лет. Вернее только два года назад он понял. Он ее любит. Как он это объяснял себе? Да никак. Он это чувствовал, и это не требовало доказательств или объяснений. Блондин прошел по парку, старательно огибая их аллею. Он резко сжал руки в кулаки, собираясь с мыслями. Так. Ты ей скажешь. Понял? Парень почувствовал, как у него начала кружиться голова. Стоп, не разводи панику. Ты мужик или мокрощелка? – жестко одернул себя Доманс. Он оглянулся. На этой тропинке было отчетлива видна их лавочка, блондин давно это уже понял, и иногда ждал ее тут. Увидев ее макушку, выглядывающую изза спинки скамейки, парень прикрыл глаза и обперся затылком о ближайшее дерево. А ты готов услышать нет? А ее потерять? – прикусил губу, нерешительно переминаясь с ноги на ногу.  Кто не рискует, тот не пьет шампанское. А если ее уведут? Что ты телишься, в самом то деле! По крайней мере вы всегда можете остаться друзьями. И все будет по прежнему. Блондин нервно усмехнулся, уговаривая себя, хотя в глубине души понимал – ничто не будет как раньше.
Он обошел аллею и вышел к ней, искренне улыбнувшись. Все, брось. Поздно раздумывать, ты же вроде все давным давно решил.
- Извини, опоздал, да… сильно? – начал с обычной для таких случаев ерунды.

0

4

От этого занятие - рассматривания прохожих, девушку отвлек голос, причем очень и очень знакомый. Она повернулась. Ну конечно, Джон. Эми осмотрела его с ног до головы. Ну как обычно, немного помятый, видно, что бежал.. взъерошенные волосы на голове - творческий беспорядок. Таким он был очень милым. Эмили невольно улыбнулась
-ну как бы да .. опоздал! - Строго сказала она, но потом, через секунду вновь улыбнулась. - Прощаю. - Девочка наклонила голову на бок. В сегодняшней встречи не было цели, обычно они сразу договаривались, что будут делать..или пойдут в кафе, или в кино.. или в центр Бостона..а может просто прогуляются по парку.
Эми выжидающе посмотрела на Джона.
-ну..садись! - Она немного подвинулась. Подул ветер и по спине девушки пробежали мурашки. Она поежилась и застегнулась. - Почему опоздал? Опять школа? - она с пониманием посмотрела на друга. Конечно, она знала, что Джон еще тот "разбойник" и частенько бывает в кабинете директора. А судя по его виду, сегодня был именно такой день.
Да у нее и у самой денек был сегодня не скучный. Какой-то дурак, как она про себя его называла, начал к ней клеится. Это продолжалось уже дня три и он никак не мог понять, что пора бы уже и отстать. Эми помотала головой, как бы говоря себе о нем не думать и снова посмотрела на Джона.

ОСС - какой тут мин. размер поста? я укладываюсь? если нет, то говори. Я могу всеее расписать) просто не очень это люблю - считаю лишним)
укладываешься) пиши как хочешь, только без лишнего в посте пожалуйста. 5 строк

Отредактировано Emily Soyer (2010-03-03 22:44)

0

5

Джона не пришлось долго уговаривать, он сразу же сел рядом с девчонкой, слегка касаясь ее плечом.
- А давно ты в экстрасенсы записалась? – наигранно удивился парень и слегка вздохнул. Да блин, опять. – с досадой добавил. Придирки учителей в последнее время просто выводили его из себя. Эти все правила…их придумали для идиотов. – махнул рукой, и повернулся к Эмили, сажаясь к ней в пол оборота и  кладя локоть на спинку скамейки. Заметив, что она дернулась застегивать кофту, парень стащил с себя черного цвета школьный пиджак и, приподнявшись со скамейки, накинул его на плечи Эмили.
- Держи, мне не холодно, я горячий. – искренне ляпнул Джон, увидев ее удивленное лицо. Догадавшись, что сморозил что то не то, парень сел обратно и слегка смущенно улыбнулся Эмили. Блондин всей кожей ощущал, как прохлада весеннего воздуха приятно прошла сквозь рубашку. Так ты ведь что то сделать собирался, алло.
- Кстати, а у тебя как день прошел? Какого черта мы не учимся в одной школе? – в который раз спросил себя Доманс, оглядывая девушку. Он никак не мог понять, как ей удается при всех ее занятиях и дополнительных все успевать и быть лучшей во всем, что только может быть. Он сам едва справлялся с уроками и футбольными тренировками, в которые запихнул его отец, и каждый раз приходил домой, ощущая что все мышцы превращались в желе, и даже думать было тяжело.
Знаешь, я хочу тебе кое что сказать… -  осторожно начал блондин, но его попытку объясниться прервал звук мобильника Эмили. Доманс нахмурился и угрюмо замолчал.

0

6

- да нет, совсем недавно - она улыбнулась - и это касается только тебя.. - добавила девушка, конечно, имея в виду что так она могла понимать только Джона. - Ну да, конечно, для идиотов.. ну или для тебя, что бы тебе было что нарушать - Она немного наклонила голову на бок и посмотрела парню в глаза. Девушка вновь поежилась, Джон немного привстал и накинул на нее свой пиджак. Соер посмотрела на него немного с удивлением, тот видимо понял ее взгляд и прокомментировал свое действие. Ну конечно, горячий финский мачо - Она усмехнулась про себя и лишь кивнула. Закуталась в его пиджак. От него как-то по странному пахло Джоном.. приятно. И тепло.
-даа..ничего необычного. Все как всегда. Уроки, уроки. Нудятина, в общем - Эми не стала вдаваться в подробности. Она подняла голову вверх и посмотрела на небо. Такое чистое, голубое. Весеннее.
Знаешь, я хочу тебе кое что сказать… - Эмили немного напряглась и опустила взгляд на парня, пытаясь прочитать в его глазах о чем же пойдет разговор. Как обычно и бывает, в самый неподходящий момент у Эми зазвонил телефон. Точнее это пришла смска. - Извини - быстро сказала она и достала мобильник из кармана. Открыть. Читать. Брови девушки нахмурились. Это от того идиота из школы. Ты выглядела сегодня великолепно. Встретимся вечером? - прочитала она про себя. Придурок - в который раз подумала Соер и не став отвечать на сообщение, просто убарала телефон в карман. Зачем отвечать? Она не видела смысла. Встречаться с ним вечером, как он предложил, она уж точно не хотела. Да и Джон уже напрягся.
- да, что ты хотел сказать ? -она посмотрела на друга. Опять. Телефон сначала завибрировал, а потом раздалась мелодия. Она посмотрела на дисплей. Он звонил. Ну не отстанет же, а! - со злостью подумала девочка и нажала зеленую кнопку. Первая мысль была куда-нибудь отойти и высказать ему все, но это могло привести к подозрениям. Поэтому Эми просто немного отодвинулась, что бы Джон не услышал что ей говорят. - Да ... Это я ... Не отвечаю? Я занята ... Нет, немного ... Нет ... Я тебе перезвоню. - решила закончить она этот разговор и положила трубку.

Отредактировано Emily Soyer (2010-03-04 16:18)

0

7

Джон не отрываясь следил за действиями Эмили. Все ее поведение показалось ему подозрительным, и он не переменил заявить об этом ей.
- Почему не ответишь? Это отец? – напряженно спросил парень, увидев, что на смс она решила не отвечать. Я думал у тебя от меня секретов нет. –Доманс поймал взгляд Эмили и заглянул в ее глаза.
Да хотел…Хотел блин. Ну неужели нельзя его отключить? – едва не вырвалось у блондина, когда он увидел, что проклятый аппарат зазвонил снова, назойливо вибрируя.  Девчонка подняла трубку и отодвинулась от парня, чтобы он не слышал разговора. Но это было совершенно лишним, потому что он все равно слышал все. Но этот жест Джон расценил по своему. Он обиженно поджал губы и замолк.
Да ... Это я ... Не отвечаю? Я занята ... Нет, немного ... Нет ... Я тебе перезвоню.
Девушка убрала телефон от уха, и решила убрать его,  но бесполезно – через пару секунд  он зазвонил снова.
- Да ответь же ты. Или ты не хочешь, чтобы я слушал?! – вспылил Джон, мобильник потихоньку выводил из себя и так нестабильного блондина.  Ну послушай же меня, а. Я хочу тебе сказать…
- Кто это? – голос получился на удивление жестким, Джон и сам от себя такого не ожидал.

0

8

-нет, не он - коротко ответила девочка. Ну да, пришлось поговорить. Эми совсем не хотелось разговаривать. Но она знала, что он не отстанет. И это было так. Как только девушка кинула трубку и снова убрала телефон, он сразу же зазвонил снова.
- Да ответь же ты. Или ты не хочешь, чтобы я слушал?! - Эми резко повернулась к Джону и посмотрела на него удивленно. - Джон, ты что? - Она пребывала немного в шоке. Ей казалось, что у него нет повода с ней ТАК разговаривать. - почему я должна тебе что-то говорить?! - она тоже вспылила. Поняла, что зря.
Эми достала телефон, отключила его и положила обратно. - нет, я просто не хочу разговаривать. - пояснила она как можно спокойнее. Хотя конечно она ужасно не любила, когда кто-то с ней говорил в таком тоне.
-да..никто. Это из школы. - как можно неопределеннее ответила Эми. Джон и так был на взводе. Хотя может она поступила неправильно, можно было спокойно все ему объяснить, он бы понял. Но тогда Эми не пришло это в голову.

0

9

почему я должна тебе что-то говорить?!
- Ну, мне казалось, мы вроде как друзья. Друзья, черт побери!! Какого хрена Эмили?! – разошелся Джон, на пустом месте конечно же, но тогда он об этом совершенно не думал. Обида с головой захлестнула импульсивного подростка, и Доманс выхватил мобильник у нее из рук.
да..никто. Это из школы.
- Да ладно? – иронично усмехнулся Джон. А по моему у него есть имя. Алекс? – прочитал  Доманс, когда на дисплее мобильника высветился звонок. Парень  снял трубку, и приложил ее к уху. С минуту послушав, как кто то с придыханием начал признаваться в любви, блондин резко дернулся, и со всей дури кинул его об асфальт. Мобильник развалился на 2 половинки, одну из которых Джон не долго думая пнул.
Увидев на лице девушки странное выражение лица, испуг, раздражение, и что то еще, парень сглотнул. Было больно, но еще больше хотелось сделать больно ей. Алекс, да. Джон до крови прикусил губу, умудрившись  холодно улыбнуться, хотя внутри весь кипел.

0

10

Эми вжалась в лавку. Таким Джона она никогда не видела. - Да друзья, друзья!! - Девушка встала. - Может ты успокоишься и не будешь на меня кричать?? - Внутри девушки бушевали разные чувства, но разум брал вверх. Она понимала, что если сейчас и она срываться будет, то это точно ничем хорошим не закончится, а Джон ей был дорог.
Эмили снова села.
Девушка внимательно следила за всеми действиями друга, не знаю, что от него ожидать. Тот взял трубку. Внутри у девушки все сжалось. Это Алекс сейчас сразу начнет плести всякую чушь. Черт,черт!!
Секунда! И телефон девочки на асфальте!! - Джон, ты с ума сошел!!??! -Это ужасно взбесило Эми, она встала. - У тебя нет никакого права брать мой телефон, тем более швырять его и разбивать!! Все, послушал?? Рад?? - Эми кричала. Такой ее можно было увидеть крайне редко. Девушка ужасно разозлилась. Хотя, если подумать, все было вполне логично и зря она это все наговорила Джону.
Эми подняла свой телефон, конечно, сделать его уже было нереальным. Она выкинула его в ближайшую урну. Ничего страшного - папа новый купит.
Дело было вовсе не в телефоне, а в том, что Джон считал, что он может всем распоряжаться!
-у меня может быть своя жизнь, в конце концов? - зло спросила девушка. Сейчас ее ужасно все раздражало. Она сложила руки на груди и села на лавку.

0

11

Да сошел. Соооошеееел с ума!!! – разорался Джон, от тона Эмили он заводился еще больше. Рад!!! Черт побери я рад, видишь, это я радуюсь так! – скривился парень, распаляясь.
Своя??? Что, меня в твоей жизни уже нет? Я что то пропустил? Нет, ты мне скажи, какого хрена он тебе звонит когда ты со мной?! – последние слова Джон нарочно подчеркнул, снова переходя на крик. Ну неужели я не могу побыть с тобой, я уже неделю тебя не видел, но неужели он не может подождать,  что за черт, ну зачем это все, я знаешь, я только тебе сказать хотел, а он тебе звонит, ну зачем, зачем???
- И что ты такая расстроенная, что, не позвонит что ли больше? - с издевкой поинтересовался блондин. Я уверен, позвонит. По крайней мере я…Хотя я бы тебя просто бы не отпустил. Хоть там 10 таких друзей…Друзей. – сердце Джона болезненно сжалось, заставляя его снова искать все возможные поводы задеть девчонку, от обиды парень не знал, куда ему деться и что думать.
- Слушай, да пошла ты. – выдохнул блондин. Я тебя ненавижу, ненавижу !!! – злобно выкрикнул Доманс, едва сдерживаясь на месте.

0

12

- Почему это тебя так интересует?? - Эми не осталась в долгу. - Когда ты со мной??? а что такого??? Да нет, позвонит!!! Он то позвонит!!  - Эми специально несла всю эту чушь, хотя на самом деле никакие звонки ей были не нужны. Ее просто все это ужасно бесило. - Хватит меня контролировать!! - зло добавила девушка и вскочила с лавки.
- Слушай, да пошла ты.Я тебя ненавижу, ненавижу !!! - Эмили села.
Вы знаете, такое бывает. Когда бесишься, бесишься, а потом одна фраза и все обрывается. И так хочется заплакать. Тихо так, что бы никто не видел, давясь слезами. От обиды. Или от чего-то еще. Когда внутри все сжимается. Эмили в очередной раз  крепко сжала зубы,глубоко вдохнула и с силой,до боли в легких,выдохнула.Эта уловка часто помогала ей скрыть предательские слезы. Разочарование приходит так внезапно. И понимание тоже.
- ненавидишь.. - еле слышно повторила девушка, так тихо, что разобрать что она сказала было практически невозможно.
Секунда - и ее лицо уже не выражало ничего. Ни одного чувства. Безразличие. Девушка посидела еще минуту и встала.
-Знаешь. Я уверенна,нам больше не о чем разговаривать. - Сухо и очень тихо сказала она и, даже не посмотрев на Джона и не дожидаясь никакого ответа, быстрыми шагами ушла.

0

13

Она ушла, и Джон стал потихоньку успокаиваться. Долгое время он еще стоял там, не понимая, но уже чувствуя, что случилось что то неизбежное, как будто он что то сломал. В душе было пусто, ее последние слова он разобрал отчетливо, и  они еще долгое время пульсировали у него в мозгу.  Очнувшись, Доманс оглянулся. В парке было на удивление безлюдно и тихо, и блондин почувствовал себя до сумасшествия одиноко. Он сглотнул, и попытался отвязаться от нахлынувшего чувства одиночества, которое внезапно стало давить его. Джон пошел по аллее, с каждым разом все ускоряя шаг.
Ладно. - громко сказал блондин, и его голос ножом разрезал тишину апрельского вечера, который наступил как то незаметно. Пусть будет так, как этого хочешь ты.

0


Вы здесь » Scald. Inc » Флешбек » |Детские ошибки