Scald. Inc

Объявление

Форум переехал
| Scald School!
Разыскивается Джон Доманс! (Кличка "Джоооня!") нашедшему отправить на сайт который выше

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scald. Inc » Флешбек » |.Кошки-мышки


|.Кошки-мышки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Michelle Bernath, Monica Mitchell.
Время/место действия: Конец мая. Около 6-ти часов вечера.Бостон. Какой-то местный УВД.
Краткое описание: Монику и её подругу поймали за разрисовыванием стен общественных зданий. Позже выяснилось, что обе девушки были в нетрезвом состоянии, мало того, было подозрение, что они употребили какой-то несильный наркотик. Джессику увёл на "допрос" какой-то следователь, а Моника осталась дожидаться своей очереди.
 

Отредактировано Monica Mitchell (2010-03-27 12:00)

0

2

Моника уселась на холодную скамейку и тупо уставилась в потолок. Это место начинало определённо действовать ей на нервы. Голова очень болела, что ещё сильнее накаляло ситуацию. Казалось, Митчелл готова была взорваться в любой момент, как переполненный газом воздушный шарик.
Она убрала с глаз непослушную прядь чёрных волос и, громко вздохнув, улеглась на скамейку. Девушка решила немного поспать и , хоть не на долго, отвлечься от всей этой суеты... Но глаза просто не хотели закрываться и Моника решила выбрать какой-то один предмет и сконцентрироваться на нём. Пробежав глазами все людей, сидевших в очереди, нескольких ментов в форме и одинокую бабульку, девушка остановила свой взгляд на охраннике, который тупо перебирал какие-то бумаги. Взгляд его был абсолютно пустой, а вид настолько скучающий, что Монике даже стало его слегка жаль.
-Эй, Пит, дай мне ключи от допросной.- глухим басом произнёс один из ментов.
-Ты же знаешь, Джон, только с разрешения начальницы.- ужасно безразличным тоном ответил охранник и громко зевнул, отлично дополнив свой образ.
Моника невольно улыбнулась. Она переключилась на худощавую блондинку, которая распихав всех на своём пути встала впереди очереди.
Очередная крашеная выдра. И что она здесь забыла? Я думала такие только в фирменных упаковочках куклы "Барби" обитают...
Внезапно, на входе со скрипом открылась дверь и в помещение зашла девушка, на вид лет семнадцати, в сопровождении какого-то мента. Сначала, Моника подумала, что эту девчонку привели сюда по той же причине, что и её саму, но буквально через пару секунд она поняла как сильно ошибалась. Девушка попрощалась с ментом, мило ему при этом улыбнувшись, и даже помахала ручкой.
Моника привстала со своей "кровати" и стала неотрывно следить на незнакомкой.

0

3

Мишель неспешно вошла в участок. Здесь служил её дядя, поэтому она частенько заходила к нему. Всех его сослуживцев она знала как в лицо, так и по имени.
Переступив порог, она заметила на входе охранника доболи ей знакомого.
-Здравствуй, Мишель. Ты к дяде?
-Ага, к нему. Шон, а он у себя? Парень утвердительно кивнул головой. Отлично. Он мне как раз сейчас очень нужен. Миш направилась к кабинету дяди. Но не успела она дойти до него, как он уже выходил с чашкой кофе и пончиком. Типичный американский завтрак полицейского
-Миш, дорогая, здравствуй! Мужчина обнял её. Что привело тебя сюда? Ко мне.
-Привет, дядя Джеймс. Миш обняла его в ответ. Мне задали работу по праву. Блин, я б никогда не стала её делать, если б она мне не нужна была для оценки за четверть. Тема: преступность или нарушения среди несовершеннолетних. Вот я и подумала, что у тебя тут такие кадры найдутся. С дядей у меня хорошие отношения, поэтому я уверена, что он мне не откажет. 
-Без проблем, дядя провел рукой по участку. Вон смотри, я думаю, тебе тот кадр подойдет. Он указал, на девушку, сидевшую на скамейке. Разрисовала стены общественных зданий, да еще и в нетрезвом виде.
-Хорошо, можно я за ней понаблюдаю? В качестве проекта, если она согласится, то наказание не в полной мере ей придется отрабатывать. Ладно?
-Да, хорошо.  Только её отпустят не раньше чем через час. Мне надо посмотреть её дело, скоро вернусь. Джеймс развернулся и направился в свой кабинет. Ладно, Миш подошла к девушке с темными волосами и встала рядом с ней.
-Привет, за что ты тут сидишь? У меня есть предложение к тебе: либо ты отрабатываешь наказание в полной мере, либо поучаствуешь в моем проекте и тогда никакого наказания, почти…только небольшая часть от него. Что выбираешь?

0

4

Моника с интересом наблюдала за происходящим. Только вот решётка слегка мешала... Девушка достала из кармана плеер, отключила музыку и вытащила наушники.
Незнакомка поздоровалась с довольно таки упитанным полицейским. Его лицо было Монике не знакомо. Странно...
-Вон смотри, я думаю, тебе тот кадр подойдет. -это была единственная фраза, которую уловила Моника. В подтверждение своих слов, полицейский махнул рукой в её сторону.
Таааааак... а вот это мне уже не нравится. Незнакомка направилась в её сторону, а Моника так и не смогла сообразить, что же ей от неё нужно.
-Привет, за что ты тут сидишь? У меня есть предложение к тебе: либо ты отрабатываешь наказание в полной мере, либо поучаствуешь в моем проекте и тогда никакого наказания, почти…только небольшая часть от него. Что выбираешь?
-Ну вариантов не много- задумчиво протянула Моника- Ну окей. Давай я поучаствую в твоём этом...проекте. Кстати, что это?
Арестантка улыбнулась и изобразила милое личико. И что ей от меня нужно? Сижу блин, никого не трогаю. А тут, эта со своим проектом.
- Моника. -девушка протянула руку через решётку.

0

5

Ну вариантов не много, Ну окей. Давай я поучаствую в твоём этом...проекте. Кстати, что это?
Хорошо,что ты согласилась. Это польза и тебе и мне. Хотя, мне в большей степени. Проект- по праву, тема:преступность или нарушения среди несовершеннолетних. Дядя сказал, что ты сюда попала из-за разрисовки стен. Верно? Граффитерша, блин...Миш ухмыльнулась.
-Моника
Мишель или Миш, приятно познакомиться. Мишель впервые знакомилась с теми, кто находился за решеткой, пусть даже временной...Давай, я тебе расскажу подробнее, как тебя выпустят отсюда.А вот и дядя.
-Освободи её,Шон. Охранник так и сделал.Пока,Миш, удачи в проекте.
Ну вот ты и свободна, для начала покажи мне место, где ты разрисовала стену.Надо отнестись с ответственностью к проекту, поэтому будем делать его по пунктам.Пошли?

0

6

Моника снова воткнула один наушник и врубила музыку. Так ей было спокойней. На глаза вновь скатилась всё та же непослушная прядь волос. Надо будет её обрезать! Сегодня же это сделаю.
Хорошо,что ты согласилась. Это польза и тебе и мне.- ага, да мне как-то плевать...-Проект- по праву, тема:преступность или нарушения среди несовершеннолетних. Дядя сказал, что ты сюда попала из-за разрисовки стен. Верно?
-Верно. Это вам в школе такое задают?
Мишель или Миш, приятно познакомиться.
Хм...интересное имя. Миша... Так что же ей всё таки нужно для этого проекта. представляю, притащит она меня в класс и скажет "Вот эта девочка разрисовывала стены граффити"... Нет, так не пойдёт.
В этот момент в холле вновь появился тот мент.
-Освободи её,Шон. Пока,Миш, удачи в проекте.
Моника вышла из своей "клетки" и бросила злобный, полный издёвки взгляд на знакомого охранника.
Ну вот ты и свободна, для начала покажи мне место, где ты разрисовала стену. Если вспомню где это было...- Пошли?
Не отвечая, Моника направилась к двери.

0

7

Верно. Это вам в школе такое задают?
Догадалась. ага, девушка кивнула в знак согласия. была бы моя воля не делала бы... ну раз задали то придется. Теем более, раз дядя в полиции работает, то тема просто подходящая.
Эээ...а ты разве одна рисовала или с кем-то? Мне кажется, я её видела с подругой. Ладно, это её дело... Послушай,я тебе буду задавать вопросы, которые, возможно,врачи задают, но так надо.. Девушка тяжело вздохнула, они направлялись к месту преступления. Ты разрисовала стену в пьяном состоянии или под действием наркоты? Да, кстати, сколько тебе лет?
Блин, такой классный день для прогулки, а не для учебы..Эх....Вот черт! Если есть несправедливость, то она сейчас тут. Тут девушки проходили стену, полностью разрисованной непонятными граффити. Миш остановилась и обратилась к Монике.
Это твое творчество, Моника? Мишель улыбнулась и посмотрела на рядом идущую девушку.

0

8

Моника чуть прибавила громкость, что бы поскорее успокоится. Шум машин она просто не переносила, а музыка прекрасно его сглаживала. Девушка засунула руки в карманы джинсов, тщетно пытаясь вспомнить, где их сегодня поймали. Чёрт, ну кто придумал эти одинаковые дома и такие похожие улицы?!
Послушай,я тебе буду задавать вопросы, которые, возможно,врачи задают, но так надо.. Моника утвердительно кивнула в ответ, мысли её всё ещё были заняты попытками вспомнить утро.
Ты разрисовала стену в пьяном состоянии или под действием наркоты? Да, кстати, сколько тебе лет? Девушка удивлённо распахнула глаза. -Послушай, можешь считать меня кем угодно, но я не алкоголичка и уж тем белее не наркоманка!- прошипела она, но тут же смягчилась- В прочем, кое в чём ты права. Конечно, я иногда выпиваю и сегодня был именно такой день... Нет, я не принимала наркоту.- уверенно заявила Моника. И тут она вспомнила про второй вопрос Мишель- Мне 16... недавно исполнилось. А тебе?
Мишель остановилась и посмотрела куда-то в сторону. Моника проследила за её взглядом. Оказалось, девушка увидела стену, разрисованную граффити.
-Это твое творчество, Моника?- похоже, девушка была настроена вполне дружелюбно.
-Нет, не моё. Но я знаю кто это сделал.- ответила Митчелл и тоже улыбнулась.

0

9

Послушай, можешь считать меня кем угодно, но я не алкоголичка и уж тем белее не наркоманка!
Ладно, это уже хорошо. Миш кивнула на эти слова Моники. Так хоть меньше проблем. Хм, чуть чуть. Это позволительно. Она же не в запоях, а в трезвом уме. Как сейчас, например.Почему то я ей верю...
Мне 16... недавно исполнилось. А тебе?
17, на год старше...Хотя по виду, я бы себе не дала семнадцать, да это не важно. Внешность обманчива. Если б  Миш не знала(уже) монику, то никогда б не сказала, что у той есть проблемы с законом. Выглядит вполне адекватно.
-Нет, не моё. Но я знаю кто это сделал
Твой друг что ли? А кстати, граффити ничего само себе. Миш посмотрела с улыбкой на граффити,а затем на Монику. Наверно, ктото из её компании. Моник, а ты помнишь вообще район, где ты рисовала граффити? Мы в нем хотя бы? Мишель посмотрела с приподнятой бровью и легкой ухмылкой на лице на девушку. Слушай, расскажи вкратце свой день, это важно для проекта. Да и просто интересно, с чего ей приперло малевать на стенах.

Отредактировано Michelle Bernath (2010-03-27 19:37)

0

10

Митчелл всё ещё стояла напротив той стены и улыбалась. Такие вот "рисуночки" или ,как в шутку назывла их Джес, "художественные изыскания" часто нагоняли на Монику ностальгию., с каждым из них что-то было связано.
Твой друг что ли? А кстати, граффити ничего само себе.- Моника внутренне ухмыльнулась- Скорее знакомый.- загадочно проговорила она и , наконец, развернулась. Прибавив скорость, она пошла в противоположную сторону от стены.
Ей 17. Отличненько, это облегчает дело...Во всяком случае, мы с ней поладим.
Моник, а ты помнишь вообще район, где ты рисовала граффити? Мы в нем хотя бы?- слегка натянуто протянула Мишель и как-то странно посмотрела на Монику.- Конечно помню. Это он.- уверенно заявила девушка.
Слушай, расскажи вкратце свой день, это важно для проекта-вопрос застал Монику врасплох и заставил немного поднапрячь память.
***
В мусорку со свистом полетела очередная пустая банка пива. Джессика, согнувшись пополам, стояла посреди дороги и заливалась своим привычным звонким смехом.
-Ну ты... даёшь, Моник.  Не делай так... больше, а то я... лопну!- сквозь слёзы выдавила Джес и начала потихоньку успокаиваться.
Девушка молча пересчитывала оставшиеся деньги.
-Да, подруга, мы с тобой теперь бомжи...- задумчиво протянула Моника.
Обе девушки медленно направились в сторону...а в общем то они и сами не знали куда.
-Слушай, Моня, у меня дома баллончик с краской завалялся, пойдём возьмём?
Митчелл утвердительно кивнула. После похода на квартиру Джес, девушки направились в свой любимый район в надежде встретить знакомых. Их там, естественно не оказалось, и подруги, достав из сумки два чёрных баллончика, попытались изобразить на стене  слово «Nightmare». Граффити это было сложно назвать. Ну что стоящего могут изобразить две пьяные девушки, которые к тому же не спали два дня подряд? Ничего.
В этот момент к ним подкатила до боли знакомая ментовская тачка и забрала их в участок…
***
Это и рассказала Моника своей новой знакомой.

Отредактировано Monica Mitchell (2010-03-27 20:57)

0

11

Знакомый, так знакомый. Миш легонько подернула плечами вверх. Зачем нам в противоположную сторону?
Конечно помню. Это он
А зачем тогда мы в другую сторону развернулись? Мишель немного недоумевала, но когда Моника начала рассказывать, блондинка стала слушать её внимательно. Ничего себе. Ты уверена, что это все? Как то коротковато для дня, но это в принципе то что надо, в смысле та часть дня. Бернат достала блокнот и карандаш, принявшись делать пометки, так как знала, что половину из сказанного она забудет. Значит, тупо ради развлечения, да еще и в нетрезвом виде. Мишель принялась убирать блокнот в сумку, но тут услышала приближающуюся машину, Точнее звук колес… Она же прямо на нас едет, блин
Отходи, крикнула Мишель Моне, но та похоже была на своей волне, поэтому не услышала крик. Тогда, когда расстояние от девушек до машины было минимальное, Миш толкнула Монику, которая упала на часть для пешеходов, успев опереться руками, и сама следом отпрыгнула, чтобы не быть задетой.
Ты цела?, -обратилась Мишель к Моник, помогая ей подняться. Эти уроды уехали. Это случайно не за тобой. Уж точно не за мной. Мишель говорила  с некой иронией и спутница должна была понимать это.

0

12

Моника полностью погрузилась в свои воспоминания, которые впрочем были связанны именно с той надписью на стене. Она бросила несколько удивлённый взгляд на блокнот, который достала Минель, но , поняв в чём дело, тут же про него забыла. Для неё это были лишь пустые мелочи. Хочет- пусть записывает хоть каждое её слово. Почему-то именно в этот момент Моника поняла, что ужасно устала. Двое суток бодорствования явно давали о себе знать. Всё последнее время она хоть как-то держалась, а теперь вернувшаяся с прогулки усталость накрыла её с головой.
Ты уверена, что это все? Как то коротковато для дня, но это в принципе то что надо, в смысле та часть дня.- Моника ухмыльнулась. -Неужели ты думала, я буду рассказывать тебе весь свой день? Ну чтож... Спать я не ложилась, а всю ночь сидела у Джес с парнями. Под утро они ушли, а примерно в шесть часов нас впёрло выпить. Мы оделись и вышли. В подьезде к нам подкатил какой-то бухой в стельку мужик... мне продолжать?- Моника вновь ненадолго ушла в свои мысли.
Отходи- услышала девушка крик Мишель, но сообразить не успела. В следующую секунду она почувствовала толчок в спину и рухнула на землю, предварительно выбросив вперёд руки.
Ты цела?,
-похоже, Мишель тоже успела отскочить. -Вроде- неуверенно протянула Моника.
Эти уроды уехали. Это случайно не за тобой. Уж точно не за мной.- э
то было сказанно явно шутя, но самой Монике было не до шуток. Она узнала машину Джона, её старого знакомого. Он что больной?! Я должна ему всего то 30 баксов!!
Из машины выпрыгнули трое парней, все трое нагло улыбались.
-Это за мной...Бежим!-прошипела Моник и дёрнула Мишель за руку.

0

13

Неужели ты думала, я буду рассказывать тебе весь свой день? Ну чтож... Спать я не ложилась, а всю ночь сидела у Джес с парнями. Под утро они ушли, а примерно в шесть часов нас впёрло выпить. Мы оделись и вышли. В подьезде к нам подкатил какой-то бухой в стельку мужик... мне продолжать?
Нет, спасибо, я переживу. Ответ Мишель звучал язвительно. То что ты долго не спала, я это поняла. У тебя это на лице, можно сказать, написано…
Моника поднялась от толчка Мишель, дав понять блондинке, что трое парней, явно являются её знакомыми.
-Это за мной...Бежим!
Что мы делаем? Но похоже Моника бежала уже не слыша и не видя ничего на своем пути. Сумасшедшая. Они обе неслись так, будто за ними бегут собаки, хотя те три парня не выглядели дружелюбно. Девушки обегали всех и вся на своем пути. Стоп, Миш ненадолго остановилась, а я то зачем бегу? Они же не за мной. Но, увидев напуганное и яростное лицо Мони, дернулась дальше. Я же не брошу её на съеденье этим упырям. Будем до конца. Мишель обернулась, чтобы посмотреть идет ли за ними погоня. Тут она схватила Монику и вбежала с ней в открытую парадную дверь. Что это за помещение? Миш огляделась, она не могла понять, где они находятся.
А теперь объясни почему эти три амбала гонятся за тобой? Хоть, это не мое дело, но теперь я похоже в нем тоже участвую.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]

Дополнительные цвета
 


Вы здесь » Scald. Inc » Флешбек » |.Кошки-мышки