Мы учимся всю жизнь, не считая десятка лет, проведенных в школе
Габриэль Лауб

Где-то, в райских зеленых пустошах близ Бостона располагается сказочное царство учебника и пера. Имя тому царству есть Scald.inc. Рай всех школьников, студентов и учителей. Престижное учебное заведение, куда принимают всех, с какими бы отличиями они не были: учеба, спорт, ножи и пистолеты...Да, вход малолетним провинившимся тоже открыт, правда, это держат в секрете, скрывая, что несколько лет назад школа являлась неким исправительным учреждением. Сейчас никто из учеников всех классов и курсов не должен знать тайн прошлого ближнего. Иногда, это не открывается даже некоторым учителям...
Слава Scald растет от года к году. Последние 10 лет школа набирала известность своими спортивными достижениями, а так же принятием учеников и обеспеченных, и необеспеченных и просто богатых учеников. Плату  за обучение вносят два раза за все обучение: за первый год в школе и за первый год в колледже.
У школы богатая история, она старше колледжа почти на два года. Но и колледж довольно известен, далеко за пределы самого Бостона. Ученикам предоставляются комнаты в общежитии и много чего еще для их полноценной жизни перед вступлением во взрослый мир..

Каждый новый игрок сразу же прописывается в сюжет, если он это хочет.
Любой игрок, непрописанный в сюжете отдельно, может присоединиться к любому действию без предупреждения администрация, если он не вписан в сюжет

Итак, про наш хороший Scald сказано уже много, но еще не все. Так что там будет?
В этом году были набраны особо неугомонные дети, которые уже с первых дней готовы разобрать многоуважаемый комплекс на кирпичики. Чего только стоят два близнеца (Джейсон и Алекс), которые обожают дебоширить! Управы на всю первую параллель не находят даже директор  Роксон и завуч Грейс. Но на все есть свои пределы..
В самое первое сентября, после линейки, двое учеников 1-В( Джон Доманс и Джесон Борн) были назначены отрабатывать выбитое окно мытьем бассейна. Кстати, один из них был как раз тем близнецом-дебоширом…И эти ученики решили устроить вечеринку у этого же бассейна. Протащив музыку, налив воду в бассейн, вечеринка была устроена. Всем весело, хорошо и все супер.
Но вдруг все идет наперекосяк. Один из учеников протаскивает на вечеринку не только спиртное, но и наркотики, что запрещено уставом школы, даже при поблажках на 1-е сентября. Один из наркоманов, получивших дозу, а именно мистер Доманс,  идет дебоширить по корпусу, попадаясь на глаза самому завучу, засидевшемуся на рабочем месте дольше обычного. Вечеринка быстро прикрывается, в школе ужесточаются порядки, а так же комендантский час. Того ученика не выкидывают из школы, но записывают нелицеприятную запись «шатался в пьяном виде» в личное дело и назначают отработку-месяц отработки в столовой.
Затем Джон на пару с Анжеликой сбегают в Бостон.
Тем временем Алексу первому приходит в голову, что они с Джеем братья. Они решают это проверить довольно простым способом-залезть в кабинет директора. Они решают встретиться позже, в комнате Лекса. Борн идет к завучу, а Алекс тем временем выходит на улицу-ключи от кабинета директора у охраны. Он идет туда, говорит что на заднем дворе идет драка, угадав, что камер там нет. Пока охранник отсутствует, Вальмонт быстро забирает ключи. Он замечает машину Джона, но не придает этому значения. Быстро ретируется в свою комнату. Джейсону же назначают дежурить в столовой на пару с Домансом. После он приходит в комнату Лекса, чтобы придумать как туда проникнуть.
После бассейна Мишель встречается с Моникой и они идут прогуляться за пределы Скальда. Перелезая забор, они направляются на пристань, где Мишель знакомится с молодым человеком. Моника, решив не мешать, возвращается обратно в школу, где принимает участие в пожаре в комнате Наты. Она успевает до закрытия дверей.
А Доманс с Энжи уже вернулись обратно в комплекс. Парень, проводив девушку до ее комнаты и возвращаясь, не замечает дверь в комнату Натали, где уже собрались Нати, Алиса и Моника. На звук падающего тела они выходят, и стараются оказать Домансу первую медицинскую помощь. Затем перемещаются в саму комнату. Там случайно оброненная сигарета Алисы устраивает пожар. На пожар сбегает половина общежития во главе с комендантом. Пожар тушат.
В час ночи Мишель возвращается обратно в школу. Через забор ей помогает перелезть новый знакомый, но двери школы уже закрыты
Тем временем Лейла уходит из комнаты отдыха, оставляя Николь и Сэма одних. Она хочет найти танцевальный зал. Ей это удается, но стоит ей немного потренироваться, как она слышит, что ключ поворачивается в замке. Это уборщица закрывает все двери. Чтобы выбраться, девушка открывает окно и вылазит через него, чтобы пролезть по водосточной трубе. Но поскальзывается на мокром камне и падает прямо на возвращающуюся Мишу. Та звонит Джону и тот предлагает им взобраться по пожарной лестнице в его комнату, тем более что там открыто окно. Девушки именно так и делают, проводя ночь в комнате Джона.
А братья-дебоширы, улучив момент, пробираются в кабинет Роксон, и смотрят свои личные дела. Убедившись, что они все-таки братья, они уходят оттуда. Но Джей, закрывая кабинет, забирает ключи себе. Но по дороге в свою комнату теряет их. Занавес дня.


С утра охрана обнаруживает, что ключи от кабинета директора пропали. Поднимается некоторая суматоха. Тем временем доктор Фармхайм приходит к Грейсу и просит провести медосмотр. У Грейса созревает план найти того, кто забрал ключи.
Утром ключи находит Сэм. Он не знает что это за ключи и кладет их в карман.
Управление школы несколько обеспокоено тем, что в школе находятся и ходят по рукам наркотики. На следующий день в столовой объявляют о том, что любого, у кого найдут наркотики, или кто будет их употреблять, исключат из школы. В доказательство своих слов администрация намеревается провести детальный осмотр комнат школьников. Директор издает указ о запрещении выхода за пределы Scald. Любой, кто нарушит указ будет, немедленно исключен.
До уроков решают провести медосмотр, чтобы выявить потребителей наркотиков, кроме Джона. Недавно прибывший врач Эльг Фархайм встречает всех в медпункте.
Он выявляет у Лины алкогольное опьянение (или наркотики в крови) и анорексию у Мишель. Все держится в тайне, тем более что Бернат и так знает об этом. Все остальные болезни по желанию. У Лейлы, оказывается, уже была когда-то травма ноги, а после ночного падения все только ухудшилось. Это тоже обнаруживает Эльг, незамедлительно сказав об этом девушке.
Когда очередь доходит до Сэма, то и из его кармана вылетают злополучные ключи. Его начинают подозревать в краже. Никто, кроме близнецов, не верит, что он нашел их в коридоре.
После медосмотра пара учеников отправляется в администрацию, где их назначают старостами классов: от 1-А- Сэм Колинз, от 1-В-Николь Сорранс. Назначает Грейс, как завуч.
Так как в кабинете ничего не пропало, то Сэма сажают в карцер, не делая записей в личном деле. И тут у Джея и Лекса просыпается совесть. Они решают вытащить Колинза из карцера. Джейсон отвлекает охранника, а Алекс помогает сбежать.
Утром у первых классов выдается свободное время, потому что учитель истории не смог приехать, и предупредить не мог. Староста 1-В, Николь Сорранс, решает устроить собрание чтобы решить, что за сценку они будут ставить, и какие кто роли играет. На собрание, за компанию, пришла половина 1-А и пара студентов. Кстати, у студентов тоже не приехал учитель, поэтому у них было много свободного времени. После распределения ролей, все перемещаются в актовый зал, чтобы посмотреть декорации и что там можно сделать. Глядя за репетицией, устроенной в тот же день, ученики решают подать заявку о театральном клубе. Итогом: примут или нет - является результат постановки


На следующий день начинаются полноценные уроки уроки. На первом же уроке физкультуры парочку учеников ловят за курением. Причем, курением травки. Ученики отделываются выговором, но учительница физкультуры, Ханна Паркер, решила сама за ними следить, предварительно предупредив их, что если увидит с травкой - вылет из школы.
В ту же ночь устраивается первый бой подпольного клуба. На арене, по единогласному решению болельщиков, сходятся братья-дебоширы: Алекс Вальмонт и Джейсон Борн. Где-то в середине боя гаснет свет. Никто не двигается с места, потому что никто не знает куда идти. Николь Сорранс, стараясь выбраться поскорее, в преддверии выговора от администрации, пытается найти выход. Она стояла недалеко от главного прохода и ей это удается. По дороге она встречает кого-то, от кого сильно несет алкоголем. Это «кто-то» начинает наглеть, и девушке приходится заломать руки этому «кому-то». При этом падает бутылка. Поскользнувшись на жидкости, девушка падает и режет руку стеклом. Когда ее поднял тот пьяный парень, оказалось что это-Сэи Колинз. Они стараются выйти из подвала, но уже у самой двери обнаруживают что замок - электронный. И без электроэнергии его не откроешь.
Где-то в бассейне застревает Анжелика Сератос с Селеной Гомез. Чтобы выбраться (дверь почему-то тоже оказалась с электронным замком) им приходится разбить окно.
Всему виновником оказалась Лина Уайт, которая одна (или на пару с кем-то), в состоянии наркотического транса вырубила рубильник, который находился на чердаке. Ее не ловят, но и обвинить некого. Поэтому администрация хочет завести уголовное дело.[/i]

Отыгранная часть